Быкова Ирина Степановна (Часть 2)

Быкова Ирина Степановна

Ирина Степановна Быкова из Мариуполя свидетельствует о том, что украинские военные употребляют наркотики.

"Возле нашего дома подъехал БТР ночью - впритык к окнам ... Утром (мы увидели) все на земле лежало в шприцах. Они приехали, укололись и уехали".

Быкова Ирина Степановна: «Меня зовут Быкова Ирина Степановна. Я из Мариуполя»
Быкова Ирина Степановна: «Сейчас поясню…С этой стороны ( показывает) у нас многоэтажки, с этой стороны ( показывает) частный сектор. Вот с частного сектора, постоянно ночью выезжал украинский танк становился на дорогу и бил в сторону ДНР…вот это мы видели сами…своими глазами, когда выходили на площадку и наблюдали за этим»
Быкова Ирина Степановна: «Возле нашего дома, однажды ночью…мы все в квартирах спать боялись из за обстрелов, все на площадке сидели…мы услышали звук БТР. БТР подъехал прямо к нашему дому…вот впритык к окнам. И мы, опять таки, испугались, думали сейчас начнет стрелять…стали совещаться, как бы нам выйти и попросить, чтоб они уехали. А они…3 человека, остановились, вышли из этого БТР стали возле него…почему то они не пошли ни к дому, никуда…И мы так затаив ужас, наблюдали тихонечко через окошко, окна у закрыто было, но нам было видно. Через минут 20, они развернулись и уехали. Нам было непонятно почему они были там…а когда мы утром пошли разжигать костер, чтоб приготовить еды, мы поняли почему они были там. Все на земле лежало в шприцах…Они приехали, укололись видимо и уехали…»